Каким образом производится монтаж зеркал в ванной?

Зеркало11

Зеркало является одним из важных интерьерных элементов практически любой современной ванной. Зачастую оно становится своеобразной изюминкой и декоративной составляющей данного помещения. По причине постоянного действия агрессивных щелочных сред и воды сюда приобретаются особые влагостойкие решения толщиной примерно 3-6 мм.
Монтаж зеркал подобного исполнения осуществляется теми же способами, что и их классических аналогов.

Основные способы установки рассматриваемых конструкций

Среди них выделяются:

  1. Наклейка. Для этого применяется специфический монтажный клей в тубе, выдавливание которого производится посредством усиленного двухстороннего скотча либо пистолета.
  2. Скрытые подвесы. Эти металлические пластинки с петлями помогают осуществить довольно простой монтаж зеркал, после которых их будет легко снимать. Вместе с тем нельзя не упомянуть о таком недостатке данного метода, как ограничение по площади поверхности. Если она превышает 2 м, то возникает риск отсоединения крепежных элементов от амальгамы, что приводит к обрушению изделия.
  3. Сквозные компоненты. Предварительно через толщу стекла нужно будет просверлить отверстия и пропустить по ним направляющие стержни для установки в стене.

Влагостойкие зеркала могут полироваться или шлифоваться, а иногда их кромка обрабатывается фацетным методом, как это принято в ситуации с драгоценными камнями. Что касается цветовой палитры, то пользователям предлагаются серебряные, розовые, голубые и золотые варианты, а также бали и оформление «под старину».

Любые перечисленные выше процессы рекомендуется выполнять исключительно при наличии опыта либо квалификации. Нужно обязательно учитывать структурные особенности стен и на этом основании оценивать фактические возможности установки массивных предметов.

Зеркало

Добавить комментарий