Снимите очки, наденьте линзы!

cetnye_linzy

Люди, имеющие проблемы со зрением, сегодня могут носить не только очки. Линзы также корректируют зрение при дальнозоркости, астигматизме или близорукости. Кроме этого, современные контактные линзы могут помочь лучше видеть людям, имеющим одновременно близорукость и дальнозоркость. Сменив привычные, но не очень удобные очки на линзы air optix night day aqua, вы забудете обо всех неудобствах, ведь линзы не могут запотеть, сползти с вашего носа или разбиться. Благодаря их удобству вы сможете заниматься в спортивном зале, купаться и танцевать.

Пошаговая инструкция

Если вы приняли решение избавиться от очков и заменить их на линзы, предварительно стоит посетить окулиста. Специалист может отговорить вас от них, если есть какие-либо противопоказания. Чем более точно вы опишите все ваши потребности, тем точнее врач сможет подобрать подходящие именно вам контактные линзы.

Окулист обязательно должен измерить глазные яблоки, они могут быть разными по размеру. Если при осмотре он обнаружит некоторые повреждения роговицы, то не разрешит вам носить линзы. После проведения всех необходимых осмотров и получения положительных результатов, врач предложит вам пробную пару «искусственных глаз». Вы будете находиться в них некоторое время для того, чтобы специалист смог определить совместимость искусственного материала с поверхностью глазного яблока.

Первый раз врач сам наденет контактные линзы, научит вас не только вставлять их, но и правильно за ними ухаживать. После этого вы договоритесь о повторном контрольном посещении окулиста.

Линзы могут быть разными не только по диоптриям, но и по сроку своей службы. Стоимость пары именно от этого и зависит. Независимо от срока службы, на ночь их следует обязательно снимать и помещать в заполненный специальным раствором контейнер. Лучше воздержаться от использования контактных линз в течение длительного периода времени. На ночь их нужно обязательно снимать, не пользоваться ими по истечению срока годности.

Добавить комментарий