Как выбрать подходящий принтер этикеток

Bixolon-SLP-D420

Принтер этикеток стал необходимым видом оборудования для всех предприятий сферы производства и обслуживания. Сейчас невозможно представить автоматизацию склада или торговли без использования штрихкодов. Они помогают серьёзно сэкономить время и уменьшить количество работников, а также снижают вероятность ошибки. Выбирать принтер этикеток следует исходя из специфики и величины вашего предприятия.

Тип принтера

Принтеры этикеток делятся на следующие категории:

  • Тип эконом. Такие принтеры рассчитаны на печать в среднем двух тысяч этикеток в день. Печатная головка и механизмы выполнены из дешёвой пластмассы. Такие модели подойдут для кустарных производств, которые не рассчитаны на выпуск массовой продукции, или для склада с небольшим оборотом товара.
  • Тип стандарт. Такие принтеры рассчитаны на печать в среднем пяти тысяч этикеток в день. Печатная головка снабжена дополнительной защитой. Такие модели подойдут для торговых точек, в которых не предполагается особенно большой ассортимент товара (имеется в виду сувенирная лавка, магазин подержанных телефонов и т. п.), или для маленьких промышленных производств.
  • Тип пром. Такие принтеры рассчитаны на печать в среднем двадцати тысяч этикеток в день. Все механизмы выполнены из износостойких полимеров. Такие модели подойдут для магазинов любых типов и для средних по величине промышленных производств.
  • Тип суперпром. Такие принтеры рассчитаны на печать до ста тысяч этикеток в день. Все механизмы выполнены из стали и композитных соединений. Такие модели подойдут для крупных торговых сетей и промышленных предприятий с высоким объёмом выпуска продукции.

Таким образом, можно выбрать оборудование, наиболее подходящее для выполнения тех или иных задач.

Этикетка

Принтеры также различаются по типу этикеток, на которых производится печать. Этикетки ЭКО имеют наиболее низкую цену, но и качество их невелико: печатный текст выцветает в среднем за семь месяцев. Этикетки ТОП стоят дороже, но покрыты специальным составом, защищающим их от воздействия влаги и выцветания.

Добавить комментарий