Септики: особенности, обслуживание, монтаж

%d1%81%d0%b5%d0%bf%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8

Системы локальной канализации оптимально подходят для частных земельных участков, не подключенных к центральному коллектору. Их особенностью является практичность и относительная дешевизна.

Заказать септик юнилос или же устройства аналогичной конфигурации можно по демократичной цене, благодаря чему они стали доступными для большинства дачников.

Несколько слов о достоинствах

Современные септики обеспечивают многоступенчатую систему отстаивания и фильтрации. Некоторые модели поддерживают даже орошение земельных участков и всевозможных посадок, однако для этого потребуется подключение насосной установки, которая обеспечила бы подачу жидкости.

Септики обладают герметичной конструкцией. Они изготавливаются из износостойких металлических сплавов, что снижает вероятность повреждения корпуса и утечки отходов в грунт. За счет этих качеств они оптимально подходят для организации локальной канализационной системы.

Обслуживание представляет собой чистку, которая осуществляется как механическим, так и химическим способами. Второй подразумевает использование реагентов, разрушающих структуру отложений. Предварительно септик опорожняется при помощи илососа. Сброс отходов выполняется строго в специально отведенных местах, что исключает загрязнение окружающей среды.

Монтаж септика (его погружение в котлован) осуществляется с помощью грузоподъемного оборудования (например, автокранов). Это обеспечивает плавную установку без вреда для корпуса устройства. После этого специалисты выполняют подключение и проверяют герметичность всей системы.

Добавить комментарий