В чем заключается профессиональный монтаж кондиционеров?

538_big

Климатическое оборудование играет важную роль в современной жизни, т. к. с его помощью обеспечивается поддержание оптимального температурного режима в помещении. Кроме того, современные модели обеспечивают ионизацию (очищение) воздуха, что позволяет бороться с неприятными запахами проезжей части, а также с болезнетворными микроорганизмами. Монтажом сплит-систем должны заниматься квалифицированные специалисты. В интернете сегодня очень часто можно встретить объявления вроде «заказать кондиционеры королев».

Установка компрессора

Стандартная сплит-система состоит из внутреннего и наружного блоков. Второй тип обеспечивает нагнетание воздуха и циркуляцию хладагента, в результате чего достигается охлаждение или обогрев. Наружный блок (компрессор) монтируется на фасаде здания. Для этого требуется:

  • просверлить отверстия;
  • установить кронштейны;
  • прикрепить их анкерами;
  • проверить каждое соединение;
  • поставить компрессор и затянуть его поджимными болтами.

После этого мастера делают сквозное отверстие для прокладки патрубков и кабелей питания. Далее наступает черед для установки внутреннего блока.

Прочие работы

Специалисты рассчитывают место монтажа и делают аккуратные отверстия для креплений. Также может потребоваться прокладка дополнительной розетки на 220 В (для питания сплит-системы). После этого мастера навешивают внутренний блок и соединяют его с наружным.

На этом процедуру монтажа можно считать оконченной. Специалисты проверяют работоспособность оборудования и выполняют тонкую настройку по нуждам пользователя.

Добавить комментарий