Замена матрицы ноутбука: полезные советы

починить-матрицу-ноутбука

Дисплей ноутбука или матрица считается очень хрупким составляющим компонентом в компьютере. Даже если Вы стараетесь бережно пользоваться компьютером, то всегда остается возможность повредить дисплей. Даже неосторожным движением можно вывести из строя матрицу. Не нужно спешить выбрасывать компьютер, есть реальная возможность испорченный дисплей заменить новым.

Как показывает практика, ремонт ноутбуков в Москве производится быстро. Но это если вы обратитесь в специализированный сервисный цент. Это сделать не сложно ведь в больших городах есть много сервисных центров, которые занимаются ремонтом электронной техники. Они имеют квалифицированных специалистов, которые обладают высокими знаниями и опытом. Найти такие центры можно через сеть Интернет или по объявлениям в газете.

Такую работу как Замена матрицы в гомеле  можно произвести и самостоятельно для этого необходимо провести такие действия.

1. Сначала нужно купить новый дисплей, он должен соответствовать модели вашего ноутбука. В магазинах компьютерной техники можно приобрести нужную матрицу. Постарайтесь спросить у продавца, он поможет Вам найти нужный дисплей. Большая часть товара хранится в подсобках, и на витрине может не быть матрицы, которая Вам нужна. Дисплей можно заказать продавцу, если в магазине его не будет.

2. Для того чтоб заменить дисплей, ноутбук нужно отключить от питания и достать батарею. Внимательно посмотрите на монитор ноутбука и положите его лицевой панелью к себе. Монитор имеет в каждом углу резиновые заглушки, их нужно достать. Возьмите тонкую отвертку или иглу и легонько продвиньте под заглушку, так Вы освободите ее.

3. Под заглушкой будут болты, их тоже нужно открутить. Также для надежности рамка закреплена защелками, отсоедините их. Защелки должны открыться легко без усилий. И рамка открепится от монитора.

4. Внимательно изучите крепления под матрицей, на них должны быть болты, открутите их, теперь уберите матрицу с крышки ноутбука. Матрицу с ноутбуком соединяют шлейфы их также нужно отсоединить. Подключенных шлейфов не должно оставаться.

5. Теперь можно новую матрицу поставить на свое место, и соедините все шлейфы. Если хоть один шлейф не будет подключен, компьютер не будет работать, и Вы будете снова все разбирать.

После всех этих работ закрутите болты и поставьте заглушки. Аккумулятор ноутбукаподсоедините и можно включить ноутбук. Оцените работу дисплея. Главное – это чтоб не было полосок и искажений.

Добавить комментарий