Как правильно выбрать кондиционер?

split

Кондиционер — единственный способ спасти свой дом от жары в летний период. Эта техника обеспечит правильный микроклимат в помещениях. Есть несколько полезных рекомендаций по этому поводу.

Для отдельных комнат и маленьких помещений существуют такие виды кондиционеров:

Мобильный. Данная климатическая техника оснащена колесиками, благодаря чему ее можно перемещать из комнаты в комнату. Монтировать такой кондиционер не нужно, достаточно просто включить его в розетку и установить в свободном месте. Он укомплектован воздуховодом, выводящимся в оконный проем. Такой кондиционер из-за особенностей конструкции не слишком мощный и достаточно дорогой. Конденсат с него нужно время от времени сливать.

Сплит-система. Очень современный кондиционер, работающий практически бесшумно. Состоит из двух блоков, внешнего и внутреннего. Обычно сплит-системы оснащены системами очистки воздуха. Они имеют несколько автоматических режимов и могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев комнаты.

Варианты кондиционеров для многокомнатных квартир:

Мульти сплит-система. Имеет один блок внешний и несколько внутренних. Внутренние блоки устанавливаются в каждой комнате и настраиваются индивидуально.

Канальная сплит-система. Имеет один внутренний блок и разветвленные воздуховоды для каждой комнаты. Как правило, система монтируется скрытым способом. Часто применяется для гостиниц, в жилых помещениях канальная сплит-система встречается гораздо реже.

Для того чтобы кондиционер Нижний Новгород функционировал как следует и не вышел внезапно из строя, его нужно правильно выбрать. Выбирая кондиционер, в первую очередь нужно определиться с его типом и характеристиками помещения. Кроме того, надо обратить внимание на производителя техники, его репутацию. Не стоит покупать слишком дешевые модели, так как они часто выходят из строя и требуют дорогостоящего ремонта.

Добавить комментарий