Выбираем район при покупке квартиры.

kak-vybrat-kvartiru-v-novostrojke

Выбирая район, где предстоит купить квартиру, важно учесть массу критериев. Среди них и возможность быстрого выезда на трассу, близость будущего жилья к детям или родителям, к месту работы и другим объектам, играющим в жизни важную роль. Но, кроме этого, не стоит забывать об экологии. Если в непосредственной близости от района есть такие отравители среды, как промышленные предприятия и едущий непрерывным потоком автотранспорт, то со временем чистого воздуха стать может только меньше. Близкое расположение промышленных объектов и транспортных развязок может не лучшим образом сказаться на здоровье. А вот если рядом есть зелёная зона, парк или сквер, то растения уменьшат пагубное воздействие транспорта и предприятий.

Если на новом месте жительства предстоит пользоваться общественным транспортом, лучше прийти в утренний час-пик на ближайшую остановку, чтобы узнать, достаточно ли часто здесь ходит транспорт, и легко ли попасть в автобус. Близость конечной остановки можно считать преимуществом, поскольку шанс комфортно добраться в нужное место увеличивается.

Однозначно должно насторожить расположение поблизости от дома ЛЭП, высоковольтных линий электропередачи. Низкочастотное электромагнитное излучение этих сооружений может не лучшим образом сказаться на здоровье и даже спровоцировать некоторые заболевания.

Если есть личная машина, то буде не лишним убедиться, что рядом с домом есть платная автостоянка. Однако если такое скопление машин находится прямо под окнами, то не стоит удивляться, что придется мириться с воем автомобильной сигнализации, звуками работающих двигателей и их выхлопами.

Если под окнами круглосуточный павильон или торговая палатка, то по ночам можно будет народные песни в исполнении пьяных голосов баллады, а утром идти мимо наполненных бутылками и банками урн.

При выборе района новые квартиры на салтовке 264б стоит убедиться, что в округе есть аптеки и поликлиники, службы быта и школы, детские сады и все необходимые магазины, а также другая инфраструктура. Если в семье есть дети, то обязательно нужно лично посетить детский сад или школу, чтобы убедиться в их работоспособности и хотя бы внешне оценить их уровень. А в отделе образования можно уточнить рейтинг учебных заведений, расположенных в этом районе.

Добавить комментарий