Как снять физическую усталость после работы?

dfb835e0-0e79-4857-a4a4-93e827b1b411

Если сегодня вы сильно устали и «падаете» с ног, а дома ещё много дел или, может быть, вас ждёт романтический ужин, и вам просто необходимо срочно вернуть себя к жизни… Как!? – спросите вы. Может выпить бокал вина или съесть припрятанную шоколадку? Вред здоровью и фигуре наносить не стоит, есть более действенные методы, к тому же ещё и полезные. Как снять физическую усталость после работы? Сейчас расскажу.

Крайняя усталость знакома всем женщинам: голова болит, ноги ломит, наступает великая апатия, когда не хочется ничего, а все мечты сводятся к одной – улечься на подушку и забыться в сладком сне. У всех бывают тяжёлые дни, у кого-то это понедельник – начало трудных будней, у других – пятница – авральная работа к концу недели, а еще у кого-то выходные проходят под знаменем «битва за урожай».

На следующий день опять на работу, нужно быть свежей, бодрой, довольной и отдохнувшей. Это не так уж сложно, ведь устраивать для себя любимой часовой отдых можно каждый день. Не забывайте об отдыхе, и тогда хроническую физическую усталость можно будет снять проще.

Удивительно, но релаксация помогает за короткое время восстановить силы для новых дел. Поэтому намного лучше сначала отдохнуть, а потом идти в бой, тогда любые дела будут сделаны быстрее, а ваш эмоциональный фон не пострадает. Главное соблюдать правила и грамотно подходить к этому вопросу. В помощь труженицам невидимого фронта наука дает несколько рекомендаций.

Расслабляющий душ

Для тех, кто не любит нежиться в ванне, есть не менее действенный способ снять усталость, стресс и напряжение, можно также узнать что такое эротический массаж?. Душ хорош не только утром, но и после трудового дня. Утром более полезен контрастный душ с напорной струей, а вечером нормальной температуры с мягкой струей.


Самомассаж головы

Отлично и быстро помогает восстановить работоспособность, а заодно и расслабится на несколько минут массаж головы. Его можно делать самостоятельно: с лёгким нажимом массируйте себе лоб пальцами рук от середины к вискам вдоль кромки волос. После упругими кончиками пальцев обеих рук растирайте голову ото лба по виску и к затылку. Затем в обратном направлении, а после от затылка по темени в сторону лба.

Добавить комментарий